Как форматировать телефон Nokia 5230

Как форматировать телефон Nokia 5230

Форматирование позволяет полностью удалить данные, хранящиеся на телефоне, и вернуть заводские настройки. Nokia 5230, как и все смартфоны на Symbian, можно форматировать при помощи набора определенной цифровой комбинации, удерживания определенных клавиш или посредством некоторых приложений.

1

Существует две разновидности форматирования – Soft Reset и Hard Reset. Первый очищает память телефона от контактов, СМС, записей календаря, точек доступа и т.п. Он применяется при некорректной работе приложений, настройки которых были отредактированы пользователем. Soft Reset можно делать при предпродажной подготовке смартфона.

2

Для обычного сброса достаточно ввести числовую комбинацию. Зайдите в меню ввода номеров телефона и нажмите «*#7780». Аналогичную операцию можно выполнить, перейдя в «Меню» — «Параметры» — «Управление телефоном» — «Исходные параметры». Смартфон запросит код блокировки, который по стандарту имеет значение «12345».

3

Телефон Nokia 5230 также поддерживает Hard Reset, который является аналогом переустановки ОС. Удаляются не только настройки, но приложения. Он необходим в том случае, если наблюдаются серьезные сбои в работе ПО. Если данный вид форматирования не помог справиться с нарушением работы телефона, то его смело можно нести в ремонт, т.к. проблема уже носит аппаратный характер.

4

Для Hard Reset наберите комбинацию «*#7370#» в поле для набора номера телефона. Введите код блокировки («12345»), после чего дождитесь окончания операции. Перед форматированием рекомендуется удалить все приложения с телефона во избежание последующих проблем при их установке после операции.

5

Также существует Hard Reset с форматированием памяти, который можно применить в том случае, если телефон вообще не запускается, и нет возможности набрать цифровую комбинацию. Зажмите у выключенного телефона зеленую клавишу вызова, клавишу сброса, кнопку камеры и включения. Удерживайте их в течение 2-3 секунд и дождитесь окончания процесса.

Источник: justlady.ru

Следующий пост

Как хранить мяту

Мята – растение семейства яснотковых, из которого получают эфирное масло ментола. Именно ментол дает характерный «свежий» запах и вкус. В древности считалось, что мята освежает ум, поэтому ученые и мыслители носили на голове венки из ее веточек. Ещё новостиКак установить файл sis на телефонКак подписать приложение для смартфонаКак узнать, какая […]