11 трендов мейк-апа осени 2016

А ваша косметичка готова к грядущим холодам? Не спешите заявлять, что в вашем арсенале все есть. Дело в том, что сезон осень – зима 2016-2017 богат на настоящие «бомбы» в плане мейк-апа. Сегодня поговорим о том, какие приемы в макияже будут особенно популярны.

1. красная помада

Она уже давно перекочевала в категорию must have, но в сезон холодов займет ключевую позицию в макияже. Об этом говорят многие дизайнеры: Roksanda, Saint Laurent, Mary Katrantzou, Cushnie et Ochs. Кстати, отказаться от остальных элементов мейк-апа, отдав предпочтение только красной классике – еще один тренд грядущего сезона.

2. губы цвета фуксии

Альтернатива красной помаде для романтичных девушек. Строгих требований к оттенку и плотности нет. Нынче понятие «фуксия» многогранно: покрытие может быть плотным и полупрозрачным, тяготеть к розовому или фиолетовому оттенкам. А может, вам по душе матовая фуксия, зеркальная или с вкраплениями блесток?

3. готический макияж

Расшифровываем: это губы темных мрачных оттенков в сочетании с нейтральным макияжем глаз. Рискнете примерить на губы черный, глубокий винный и пурпурный цвета, оттенки сливы или переспелой вишни? А вот модели Marc Jacobs, Dior, Rodarte, Fenty x Puma, Nicholas K вовсю демонстрировали эту тенденцию.

4. «голые» глаза

Некоторые дизайнеры выступили за абсолютно «голые» глаза – совсем не тронутые макияжем. Правда, к этой компании обязательно должны присоединиться идеальная кожа, естественные широкие брови и четко очерченные губы. Опасаетесь примерить тренд на себя? Создайте хотя бы его подобие при помощи теней светлых натуральных оттенков.

5. цветной смоки айс

Грядущими осенью-зимой классический прием в макияже приобретет совершенно новое звучание. В этом нас убедили Diane von Furstenberg, Chloe, Jill Stuart, DSquared2, Chanel, Carmen Marc Valvo и др. Нас ждут дымка вокруг глаз, нарисованная под трафарет и самые яркие цветовые сочетания. Тем, кому ближе классика: обратите внимание на коричневые, графитовые и металлические оттенки.

6. небрежные стрелки

Отставить аккуратные тонкие линии вдоль роста ресниц! Визажисты ведущих модных домов призывают даже дилетантов взять в руки карандаши и подводки. Стрелки «осмелели»: они могут выходить далеко за пределы контура глаз, находиться в складках подвижного века или быть прямо под бровью в виде толстых линий.

7. веки радужных оттенков

Этакий своеобразный протест унынию и холодам. Ваши веки – словно холст, на котором можно комбинировать самые невообразимые оттенки. Чем больше ваши глаза напомнят крылья бабочки, тем сильнее ваше попадание в тренд. Не верите? Обратитесь к показам Emmanuel Ungaro, Mara Hoffman, Mugler, Noon by Noor.

8. медные и бронзовые тени

Еще одна альтернатива для «умеренных» барышень. Плюс металлических оттенков в том, что их можно использовать днем и вечером. Только не переборщите с насыщенностью: пары легких бликов будет достаточно. Присмотритесь к моделям Leanne Marshall, Alexander Wang, Noon by Noor.

9. много глиттера

В переводе на русский – украшаем себя блестками. Сиять не только разрешается, но и рекомендуется. При этом время суток в расчет не берется. Скулы, щеки, веки, подбородок, пространство под бровью, внутренняя часть глаза – «запретных» зон на лице нет. В этом нас убеждают Giambattista, Emanuel Ungaro, Burberry, John Richmond, Leitmotiv.

10. естественные брови

В моде nude look! В грядущем сезоне он прочно «обосновался» на бровях. Модные брови – это те, что не помнят о …пинцете, карандашах и тем более татуаже. Разве что гелем можно зафиксировать слегка зачесанные наверх волоски. Отважитесь на такой эксперимент?

11. прозрачность на губах

Еще один элемент естественного макияжа. Подавать это «блюдо» стоит вместе с натуральными бровями. Вам в помощь – прозрачный блеск, который вновь набирает популярность. Тренд продемонстрировали нам модели Balmain, Giorgio Armani, Gucci, Valentino, которые буквально светились свежестью и соблазнительностью.

«Драматичность» – вот ключевое понятие, которым следует руководствоваться при наполнении косметички на холода. Хотя поэкспериментировать вы можете уже сейчас. А почему нет? Ведущие тренды в макияже вам уже известны, осталось лишь набить руку.

Источник: mycharm.ru

Следующий пост

Мой надежный помощник beautyblender, или на красоте не экономят!

Любая женщина хочет всегда выглядеть безупречно, именно поэтому представительницы прекрасного пола активно следят за появлением различных бьюти-новинок, призванных облегчить уход за собой и сделать макияж более совершенным. Не являюсь исключением и я – сразу же, как Ещё новостиМода весны и лета 2020: вырезыЯгодная помада – хит сезона Осень-Зима 2015/2016Оттенки этой […]